信件公示
  • 留言时间:[2019-08-02]留言内容:桥西区达活泉斜街小商小贩占道经营情况严重,望有关部门帮助解决。

    回复内容:您好,您的留言我们已经及时转办。区城管局答复:经查,确有部分违法经营现象,对此区城管局执法人员对该处违法经营进行了一次集中整治,下一步执法人员将加大巡查力度及巡查频次,对不服从管理的违法经营者进行严肃查处,保持街道秩序。 回复时间:[2019-08-08]

  • 留言时间:[2019-05-29]留言内容:桥西区莲池大街与兴发路交叉口路北一排饭店,每天晚上在便道上摆摊,并且油烟与噪音严重,望相关部门调查解决。

    回复内容:关于饭店在便道上摆摊问题,区城管局执法中队对该处及附近的占道经营进行集中整治,对占道经营行为实行规范管理,并安排专人持续对该处进行盯守治理,对不服从管理占道经营的严肃查处,保持街道秩序。 关于油烟与噪音严重问题,经区生态环境分局现场检查,莲池大街以北兴发路两侧餐饮门店主要经营火锅及烧烤,厨房设在店内,均已安装油烟净化设施。您所反映的噪音实是客人喝酒喧哗所产生。执法人员已告诫沿街餐饮门店负责人定期清洗维护油烟净化设施,以确保其正常运行;缩短经营时间,以减少对周围居民的影响。区生态环境分局将督促当地镇办环保所对该路段沿街餐饮门店加强日常监管,并不定期、不定时对其进行巡查督查,努力给附近居民创造一个良好的生活环境。 回复时间:[2019-05-30]

  • 留言时间:[2019-05-29]留言内容:桥西区二十五中附小二年级2班老师要求学生家长到学校办黑板报,反映人认为不合理。  桥西区教育局电话2289668一直无人接听,望相关部门核实解决。

    回复内容:经区教育局调查,二十五中附小二年级五月份举行黑板报检查评比,二年级班主任为提高黑板报水平,把黑板报办得更好,并体现家校合作,请了两名家长参与办黑板报。此举动给家长带来一定的负担和压力。目前,学校已和班主任交流,指出此举动的不妥,该老师表示在今后的工作中不会再发生此事。学校就此事召开班主任会议,要求各班主任引以为戒。 回复时间:[2019-05-30]

  • 留言时间:[2019-05-29]留言内容:团结路菜市场东边炒货门市在门口放音响,每天中午播放广告,影响市民午休。望相关部门调查处理。

    回复内容:泉西办事处第一时间告知团结路菜市场东侧炒货门市商户,禁止其中午播放音响。该户当即表示立即整改,不再扰民。 回复时间:[2019-05-29]

  • 留言时间:[2019-05-28]留言内容:招商板块怎么不在首页显示了

    回复内容:因网站改版,专栏位置有变动,现已恢复,因此造成不便敬请谅解。 回复时间:[2019-05-30]

  • 留言时间:[2019-05-28]留言内容:桥西区达活泉斜街处小商小贩摆摊严重,望部门核实解决

    回复内容:区城管局第一时间安排执法人员赴现场进行调查核实,对该处及附近的占道经营的情况执法人员进行集中整治,对小商小贩长期占道经营并占机动车道及非机动车道违法经营进行实行规范管理,安排专人持续对该处进行盯守治理,对不服从管理占道经营的严肃查处,保持街道秩序。 回复时间:[2019-05-29]

共1 页 页次:1/1 页首页上一页1下一页尾页


版权所有:本网站由邢台市桥西区人民政府办公室负责管理与维护
联系我们|网站声明|网站地图|网站标示码13050300009 冀ICP备09000721号-1

冀公网安备 13050002001460号